12 июля 2024г. в пришкольном лагере Солнышко МОУ СОШ 14 день был посвящен здоровью и играм на свежем воздухе.
12 июля 2024г. в пришкольном лагере «Солнышко» МОУ СОШ № 14 день был посвящен здоровью и играм на свежем воздухе.
Утро в лагере началось с традиционной ободряющей зарядки на свежем воздухе, которая зарядила позитивом на весь день всех ребят и воспитателей, а так же питательного полезного завтрака. После чего воспитатели лагеря организовали для ребят закаливающие процедуры- хождение босиком по траве.
Затем для детей были проведены " Весёлые старты". Ребята очень активно и с большим удовольствием проходили все конкурсы.
В течении сегодняшнего дня воспитанники лагеря играли в различные интересные спортивные и подвижные игры. Ведь на самом деле очень сложно переоценить их пользу. Подвижные игры помогают деткам развиваться не только физически, но и стимулируют умственную активность, развивают эмоциональную и социальную сторону ребенка. ... Играя в игры, даже самого нерешительного ребенка можно научить проявлять инициативу и принимать решения. Сознательное выполнение всех условий игры развивает волю, самообладание, выдержку, а также развивает контроль над своими поступками и поведением.
Затем для воспитанников была проведена беседа по профилактике инфекционных заболеваний.
Вот так интересно и познавательно прошел еще один день в нашем летнем пришкольном лагере!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: