Осторожно, мошенники в сети: как защитить себя от онлайн-афер
Осторожно, мошенники в сети: как защитить себя от онлайн-афер
Мошенники представляются сотрудниками Роскомнадзора и сообщают гражданам, что их личный кабинет на портале Госуслуг взломали. Для разблокировки требуется номер СНИЛС. Звонки поступают с номеров, которые не принадлежат сотрудникам ведомства, и через мессенджеры.
️Напоминаем, что государственные органы никогда не звонят через мессенджеры и не запрашивают персональные данные. Должностные лица Роскомнадзора не имеют никакого отношения к этим звонкам. Будьте бдительны!
Если вы стали жертвой онлайн-мошенничества или столкнулись с незаконной обработкой ваших персональных данных в интернете, незамедлительно сообщайте в ОМВД России «Новоалександровский» по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона).
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).