Госавтоинспекция обращает внимание всех участников дорожного движения на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения.
Несмотря на систематическую профилактическую работу и неотвратимость наказания, некоторые водители продолжают подвергать опасности себя и окружающих, садясь за руль после употребления спиртных напитков.
29 водителей Новоалександровкого округа за текущий период 2026 года привлечены к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде.
Согласно Кодексу об административных правонарушениях, управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), влечет наложение административного штрафа в размере 45 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.
Повторное совершение данного правонарушения (если водитель уже был лишен прав за «пьянку») влечет за собой уже уголовную ответственность по ст. 264.1 УК РФ.
Уважаемые водители!
Садясь за руль в состоянии опьянения, вы совершаете осознанный выбор в пользу смертельного риска. Цена такой ошибки — не только потеря водительского удостоверения и крупные финансовые затраты, но чаще всего здоровье и жизнь пешеходов, пассажиров и ваша собственная.
Госавтоинспекция напоминает: Трезвость — это единственно возможное состояние водителя. Берегите себя и своих близких.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: