Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

9 мая в станице Кармалиновской праздник начался с шествия «Бессмертного полка».

9 мая в станице Кармалиновской праздник начался с шествия «Бессмертного полка». Жители и учащиеся СОШ №8 прошли по улицам с портретами своих героев, цветами и шарами.

У Братской могилы состоялось торжественное мероприятие «Поклон тебе, Великая Победа». Выступили начальник теротдела Виктор Семёнович Фоменко, настоятель храма иерей Роман Пронь, супруга участника СВО Екатерина Владимировна Холодилина, председатель Совета ветеранов Валерий Павлович Тарусов.

Вспоминали предков, которые выстояли в жестокой войне, и сегодняшних защитников, которые сейчас на передовой отстаивают интересы Родины.

Затем всех пригласили в Дом культуры на концерт «Поклон тебе, Великая Победа». Звучали песни военных лет и современные патриотические композиции. Зрители подпевали и не скупились на овации. Литературно-музыкальная композиция «Письма» от театрального кружка «Каламбур» и постановка коллектива «Вольная станица» вызвали слёзы и трепет.

Финалом стала песня «Никто не забыт» в исполнении Елисеевой Виктории, которая вызвала слезы и воспоминания тех страшных лет. Праздник оставил глубокое впечатление в сердце каждого.

После концерта всех объединила акция «Солдатская каша» — как ещё один символ памяти о бессмертном подвиге советских солдат.
51
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы