Рекламный баннер 990x90px ban1
79.17
90.4

Дни славянской письменности

В библиотеке МКУК «Расшеватский СДК» прошло очередное занятие факультета «Православие» с волонтёрами серебряного возраста и участниками группы «Гармония», посвященное Дню славянской письменности и культуры.

Заведующая библиотекой Барышникова Н.В. рассказала собравшимся о том, что День славянской письменности и культуры –единственный в нашей стране церковно-государственный праздник, который совпадает с днем святых Кирилла и Мефодия. В этот день, во многих городах проводятся научные конференции, чтения, выставки и концерты. В храмах Русской Православной Церкви совершаются праздничные Богослужения и торжественные крестные ходы. В миру принято проводить концерты, конференции, презентации книг. Праздник славянской письменности напоминает об истоках нашей духовности, о том, что русская культура наследует древние и великие традиции славянской культуры, о роли письменности в ее становлении и развитии.

Так же сотрудниками библиотеки, совместно с волонтерами «серебряного» возраста был подготовлен мини-очерк о создателях первого алфавита Кирилле и Мефодии. Встреча прошла в тёплой и душевной обстановке.

25742

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы