Свой выбор по объектам городской среды сделали более 26 тысяч жителей Оренбуржья.
В списке территорий, где уже в следующем году могут начаться работы по благоустройству, - 43 парка, сквера, набережных и других зон отдыха.
Всероссийское голосование проводится с 15 апреля по 30 мая в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».
Участие в нем принимают все муниципальные образования с количеством жителей от 20 тысяч человек. В Оренбуржье это 13 муниципалитетов:
Абдулинский
Кувандыкский
Соль-Илецкий
Гайский
Сорочинский
Ясненский городские округа
Светлинский район
и города:
Бугуруслан
Бузулук
Медногорск
Новотроицк
Оренбург
Орск
- Голосование прошлого года показало высокую вовлеченность оренбуржцев в решение вопросов местного значения. Люди понимают, что сегодня именно от них зависит, как будут выглядеть любимые места отдыха и досуга. Они самостоятельно выбирают, что должно быть благоустроено в первую очередь - двор у дома или большой парк. Каждый голос оренбуржцев будет учтен и услышан, - подчеркнул губернатор Денис Паслер.
Почти 10 тысяч проголосовавших - из областного центра.
За l неделю голосования здесь сформировались два лидера:
Парк в 16 мкр. Северо-Восточного района Оренбурга - более 2,4 тысячи голосов
Зауральная роща - почти 2 тысячи голосов
#оренбургскаяобласть#ФКГС #нацпроект #ГородскаяСреда #ГородаМеняютсяДляНас #благоустройство0:51